Консультации / Педиатрия

Обильное ночное питье.чем оно опасно для годовалова ребенка?

Добрый день.Малышу 1год и 2 мес.Перед ночным сном он выпивает приблизительно 250 мл.молока нан2.в течении ночи он может просыпаться до 8 раз и не засыпает,пока не попьет(мы даем ему очень разбавленный сок,от другого питья он отказывается).Может выпить от 50 до 100мл.за раз.Насколько вредно такое кол-во жидкости во воемя ночного сна?Спасибо.
Здравствуйте! Я рекомендую вам сделать биохимический анализ крови ребенка, посмотреть уровень глюкозы, кальция, калия, натрия. Сок давать не советую, соки, особенно осветленные, плохо влияют на эмаль зубов. разрушая ее и приводя к кариесу. Лучше варите ребенку компот из сухофруктов и ягод. Или давайте ему чай. На ночь теплое молоко не давайте в таком большом количестве, если он все равно пьет в течение ночи, поделите это питье порционно, перед сном большую часть, во время сна понемножку жидкости. А просыпается малыш возможно потому, что в комнате сухой воздух, поставьте увлажнитель, поддерживайте влажность воздуха не более 70% и не менее 40%, температура в комнате должна быть около 22 градусов.