Консультации / Проктология

Что предпринять?

Трещина у меня уже года 3...свечи различные вставляла 1 р перед сном(облепиховые,абузол,анестезол),помогало на этот период лечения(10дн),потом опять с кровью выходил стул....я так поняла стул жесткий и засчет этого кровь выходит после туалета.Но что в этой ситуации поможет?Что делать чтоб стул был мягкий?Слабительные всю жизнь тоже принимать нельзя.Может быть посоветуете какую нибудь диету?К врачу я не ходила,возраст 23 года,были роды...но трещина возникла до родов.
Лечение анальной трещины — весьма серьёзная и трудоёмкая задача. Ведь лечение самой по себе трещины довольно сложно, но никогда трещина не бывает самостоятельным заболеванием. Всегда на фоне трещины, особенно хронической, развивается целый ряд сопутствующих заболеваний ано-ректальной области. Успех лечения напрямую зависит от полноценности диагностических исследований, адекватности подбора лечебных мероприятий, своевременности их коррекции и неукоснительного выполнения всех назначений врача. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, регулярность посещения проктолога 1 раз в 5-7 дней. Критерием адекватности лечения считается полное отсутствие болевого синдрома уже через 3-5 дней. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.
Консультация врача проктолога на тему «Что предпринять?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.