Консультации / Проктология

Жжеие

Уважаемый Михаил Дмитриевич!Мне 29.Пол года назад началось жжение в заднем проходе.Раньше возникало только после дефекации а теперь постоянно но после дефекации еще и усиливается.Подмываюсь после каждого похода в туалет но особо не помогает!Стул не всегда нормальный!Иногда бывают запоры на пару дней не больше.Кал часто бывает темно зеленого цвета ближе к черному! сильные боли в прямой кишке бывают очень редко либо до дефекации либо во время где то глубоко и длятся пару минут не больше...но в последнее время присутствуют ноющие несильные боли.Уролог мне писал направление на обследование прямой кишки но обследовать удалось 15 см глубже врач написал выраженный изгиб... Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться?проктолога у нас в городе нет!
Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии целого ряда заболеваний как со стороны прямой кишки, так и со стороны простаты. Не исключается целый ряд проблем со стороны тазовых нервных стволов. С Вашей проблемой разобраться может только проктолог, так как только у проктолога для этого достаточно квалификации. При этом хочу отметить, что на расстоянии 15 см от ануса изгиб прямой кишки есть у каждого человека, это нормальное анатомическое строение и невозможность пройти этот изгиб свидетельствует либо о низкой квалификации эндоскописта, либо о наличии весьма серьёзных органических проблем со стороны прямой кишки. Если ректоскопия невозможна, то необходимо провести колоноскопию и ирригографию.