Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку, цветение, холод

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вылечиться. Обожаю животных, но увы...очень резко реагирую. Летом месяц когда какие-то травы цветут вообще вешаюсь...просто не живу. на холод очень чувствительна, особенно на перепад температуры (допутим под одеялом лежала -тепло, вылезла -резкий холод) Без горячей жидкости зачихаюсь и расплачусь с утра. Один раз лечилась от астмы,лежала в больнице в раенимации. правда тогда поставили диагноз -эмоциональная аастма на основе срыва. Хотя тогда ещё кошка какое-то время дома обитала. В больнице проверили на аллергию - по 5-бальной шкале на кошек показало -2, собак- 3, луговые травы- 4. Вообщем не знаю что делать... Заранее спасибо
Здравствуйте, Таня! Аллергия к пыльце растений, у Вас - луговых трав, лечится вполне успешно введением аллергенов в осенне-зимний период, метод называется аллергенспецифическая иммунотерапия - АСИТ. Курсы нужно повторять не менее 3 лет подряд. Аллергенами из шерсти животных по этому же принципу не лечат практически никогда - опасно,дорого,долго и эффект хуже. Прибегаем к этому методу только в безвыходной для пациента ситуации. Что касается реакции на холод - то она не аллергическая. А вот по поводу бронхиальной астмы могу сказать одно - эмоциональной астмы не бывает, в ее основе всегда лежит аллергическая реакция. Что касается Ваших действий,то начать нужно с консультации аллерголога, пробы нужно делать заново,если прошло более года. После обследования врач составит план лечения.