Консультации / Лекарственные препараты

О приеме лекарственного препарата

Доброе утро! Принимаю Энап 5 мг 1/2 таблетки. Выписали Энап-Н 25 мг+10 мг . Как принимать данный препарат? Спасибо!
Здравствуйте! Когда Вам назначают новый препарат, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте у лечащего доктора, как его принимать. Это очень важно! В аннотации к препарату на сайте Видаль: Принимать препарат Энап®-Н следует регулярно в одно и тоже время, предпочтительно утром, во время или после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. Рекомендуемая доза - 1 таблетки/ У пациентов, находящихся на терапии диуретиками, рекомендуется отменить лечение или снизить дозу диуретиков как минимум за 3 дня до начала лечения препаратом Энап®-Н для предотвращения развития симптоматической гипотензии. Перед началом лечения должна быть исследована функция почек. Длительность лечения устанавливается врачом индивидуально. подробнее на: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/enap-h.htm