анонимно
Здравствуйте Мария Владимировна. У меня к вам такой вопрос. Мне 23 года. У меня не так давно где то примерно месяца 3 назад. Вокруг глаз (веки) начали появляться маленькие беленькие прыщики. Мне сказали что это жировики. И вот по сей день они так и есть. Некоторые стали заметнее. некоторые в таком же состоянии. Можно ли как то самостоятельно от них избавиться. Или только с помощью врача. Спасибо за ответ заранее.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идет о милиумах - их удаляют с соблюдением всех правил асептики-антисептики в ходе процедуры чистки лица. После процедуры доктор назначает средства в домашний уход для профилактики образования.
С уважением, Корнюшко М.В.
Консультация врача дерматолога на тему «жировики»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2010
Ответ опубликован 14 сентября 2010