Консультации / Гинекология
Постоянные кровянистые выделения
Здравствуйте! последняя менструация была 31.01.13г. Очень сильно болел живот и длились почти неделю. Потом сразу начались кровянистые выделения, которые продолжаются до сегодняшнего дня. Сразу после менструации заболел правый бок. Сделала узи, показало правостороннее воспаление придатков. 18 дней лежала в больнице. Все эти дни ставили разные антибиотики, кровоостанавливающее. Бок перестал болеть болеть. Но постоянно мажет, добавилась еще температура ( уже неделю). С больницы выписали, потому что курс лечения прошла. Прописали дюфастон. Но даже при его приеме идут выделения. Вчера выпила последнюю таблетку. Дальше не знаю, что делать. Температура 37.3. Почему постоянно мажет? Помогите пожалуйста

Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, так как не исключена вероятность прервавшейся беременности в малом сроке. Еще опаснее внематочная беременность. Если эти диагнозы исключены, то возможно нарушение менструального цикла связано с хроническим воспалительным процессом. В таком случае потребуется дополнительное обследование на выявление возбудителя заболевания и гормональная коррекция менструального цикла. Также может потребоваться обследование на половые гормоны и коагулограмму.