Консультации / Стоматология

проблема с деснами

подскажите, пожалуйста что мне делать, мне 29 лет. у меня оголяются корни зубов, на некоторых зубах корни приобретают коричневатый оттенок, как будто начинают гнить и оголенные корни очень чувтвительные к горячему, кислому и холодному. при чистке зубов, десна кровоточат. как с этим бороться и лечится ли это? постоянно пользуюсь хорошими пастами для чувтвительных зубов, а также от парадонтита и парадонтоза. не помогает ничего. или может у меня уже запущенная форма?
Добрый день! Рецессия десны является одним из симптомов пародонтита. Поверхность корней зубов не такая гладкая, как эмаль, поэтому быстро окрашивается и может подвергнуться кариесу. Я рекомендую Вам сходить к пародонтологу по поводу рецессии, а, также, с терапевтом решить вопрос закрытия оголенных корней пломбами. Желаю удачи!