Консультации / Отоларингология

Ребенок храпит

здраствуйте.ребенок храпит или сопит во сне.нам 3года 3мес назад переболели пневмонией причем вирусной пролечились в больнице все хорошо.но вот после этого стала замечать что ребенок похрапывает во сне лежа на спине в основном но не все время.нос абсолютно чист соплей нет.иногда открывает рот я закрываю ей дышит носом.что это может быть какие анализы и каких докторов нам посетить?врач говорила что у нас рыхлые миндалины и увеличены (у меня такие же с детства)говорят еще иногда врачи рыхлые это может быть как то связано?
Здравствуйте. Вам действительно нужно проверить состояние небных миндалин и носоглотки.