Консультации / Неврология

Помогите поставить диагноз

доброго времени суток,очень прошу \Вас,помогите мне пожалуйста, оцените на что похожи мои симптомы. потеряла покой и сон.женщина 29 лет. хронич.заболев.не имею.травм не было. 5 февраля болела голова с одной стороны, (но тболи были и раньше, редко в основном связ. с переутомлением или принятием неб. доз алкоголя). а в этот раз следом за болью что-то случилось со зрением,какие-то слепые пятна, разрастающиеся появились,как будто ослепило солнцем.,затем нарушилась речь(повторяла буквы и слова,не могла сформулировать фразу),потом онемели 2 пальца на прав.руке и прав. щека.потом все прошло. в целом это состояние длилось 20 мин. подъема давления и провоц. факторов не было. и теперь это повторяеися\ с частотой где-то через день.а особенно когда просыпаюсь уторм- даже мысли в кучу не могу собрать .не то что речь. вот свежие исследования- МРТ-по мр картине гол.мозга данных за наличие объемных образований и ишемич. изменений нет. РЭГ-пульс.кровенап. сосудов левого полуш. значит.снижено,правого -умеренно сниж.,тонус круп.артерий в пред.нормы,средних,мелких-повышен.венозный отток затруднен.эластич.св-ва магистр.артерий повышены. при проведении ФПс поворотом головы влево,наклоном вперед-увеличение кровенаполнения в обоих полуш., при повороте вправо,наклоне назад-без динамики. пульсовое кровенап. сосудов левого ВБС умеренно сниж.,праого-норма.круп артерии- в пред. нормы,тонус средних,мелких повышен.венозный оток затруднен. эласт св-ва магистр. арт снижены. ЭЭГ-умеренно выраженные диффузные изменения общемозговые биоэлектрической активности головного мозга ирритативного хар-ра с акцентом на уровне правой центрально лобной области. Дисфункция диэнцефальных,мезэнцефальных структур мозга.при проведении ФП локальной и пароксизмальной пвтологической активности мозга не выявлено. УЗДГ сосудов шеи-гемодинамически значимых препятствий кровотоку по сосудам шеи не выявлено. прошу Вас скажите на что это похоже и почему проблемы с речью.заранее спасибо!!!!!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. При проведении неврологического осмотра будет понятно эти симптомы от шеи или центрального происхождения. Выполните исследование стволовые и зрительные вызванные потенциалы для исключения РС, осмотр офтальмологом глазного дна + компьютерная периметрия также помогут неврологу определиться с диагнозом и правильно подобрать лечение. При повторных приступах вызывайте бригаду скорой медицинской помощи, пускай госпитализируют в неврологическое отделение для обследования , установления диагноза и лечения.