Консультации / Пациент и здравоохранение

Больное горло и больничный

Здравствуйте! Может ли уч.врач не дать мне больничный по причине отсутствия температуры, у меня ее практически никогда и нету при простудах..Очень болит горло...дня 4...Для меня это долго, не проходит и дерет по ночам, начинается сырой кашель..НО как всегда без температуры...Может ли врач мне не дать б.л. ?..У меня работа связана с постоянным движением, причем по улице, в общественном тренспорте, и так целый день.. Спасибо
Здравствуйте. Только отсутствие лихорадке ни в коем случае не может являться основанием к отказу в выдаче листа нетрудоспособности. Требуйте, жалуйтесь ...