Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,гинеколог назначил препарат Нимика против сильных болей по 1т в течении 4х дней,в противопоказаниях есть примечания при ЖКТ,можно ли применять этот препарат если у меня Гастрит с повышенной кислотностью,насколько он мне может навредить?!
Здравствуйте! В противопоказаниях к препарату на сайте Видаль указано: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, острое кровотечение из ЖКТ, умеренная и выраженная печеночная недостаточность, почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), беременность, лактация; повышенная чувствительность к нимесулиду и другим НПВС (в т.ч. ацетилсалициловой кислоте). Гастрита здесь нет, но будьте осторожны. это не повредит. Прислушивайтесь к своим ощущениям, контролируйте диету. Полагаю, лечение пройдет хорошо. Удачи Вам!