Консультации / Гинекология

Варикоз матки

Здраствуйте.Меня зовут Куралай.Мне 24 года.Замужем.ребенку 4 года.с первым ребенком проблем не было,беременность протекала хорошо.как родила через месяц поставила спираль.Но через 5 месяцев началась проблема с мен.циклом.Они стали не приходить месяцами.Я обратилась гинекологу,сдала все анализы,УЗД и мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники,точнее поликистоз правого яичника и обнаружили инфекцию хламидиоз.Мы с мужем пролечились от инфекций.Потом после инфекций врач назначил от поликистоза Диане-35 пропила я ее 3 месяца.Потом обратно прошла УЗД и говорят уже поликистоз обеих яичников ,Так и я после УЗД не пошла к своему гинекологу ,по работе уехала в другой город.потом через 5 месяцев месячные пришли сами и я обратилась к другому гинекологу.На след.месяц пришли также сами,Обратно сдала все анализы и прошла УЗД,Сказали левый яичник нормальный, а правый мультифолликулярные яичник и плюс к этому еще сказали что у меня варикоз матки.Мой гинеколог сказал что варикоз матки не страшно и что ее лечить не надо.Теперь хочу задать вопрос?Я планирую беременность. Варикоз матки лечить надо?или в этом нет ничего страшного?Заранее спасибо!!!!!!
При патологически расширенных сосудах миометрия следует оценить состояние гемостаза и при необходимости осуществить ее коррекцию.