Консультации / Гинекология

Боль в пояснице

Добрый день! Меня уже несколько дней мучает сильная боль в пояснице. Боль возникает в сидячем положении и усиливается , когда я встаю. Через какое-то время в стоячем положении боль начинает утихать. С каждым днем боль усиливается. До сегодняшнего дня я была уверена, что это не может быть связано с гинекологией, но теперь мне кажется, что боль отдается в придатки. Я два раза лежала в гинекологическом отделении с апоплексией. Так же были небольшие кисты. Пью Линдинет - 20 после последней апоплексии. Скажите пожалуйста, может ли такая боль быть вызвана проблемами по гинекологической части? Заранее спасибо!
Добрый день. Обычно боль такого характера связана с патологией почек и гинекологическими заболеваниями. На фоне приема КОК повторная апоплексия маловероятна. Возможно хроническое воспаление придатков матки. Обратите внимание, усиливается ли боль при половом контакте, участилось ли мочеиспускание, измеряйте температуру. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза, почек, сдайте анализ мочи. Возможно, понадобится консультация уролога. Иногда такая боль может возникать при заболеваниях позвоночника- в таком случае Вам поможет невролог.