Консультации / Отоларингология

Инфекция в горле

Здравствуйте,не знаю,что делать.Ребёнку 3,5 года на протяжении 2-х лет мы лечим стрептоккоковую инфекцию в горле.Вроде вылечим неделю ходим нормально потом опять появляются белые зловонные наросты(комочки )на миндалинах.Мажем миндалины люголем их нет,как только перестаём мазать появл-ся.Кашель и сопли нас не беспокоят.Мазок из носа хороший.Прошу врачей выписать антибиотики (уколы)жалко им назначать нам антибиотики у нас слабый желудок ещё и беспокоят запоры.Ставят диагноз затянувшийся ринит,т.к хроническим он не может быть ребёнку всего 3 года-врач так сказал.Посоветовали проверить желудок.Последнее время запоры не мучали,но всё равно инфекция в горле(неприятный запах изо рта).
Неприятный запах изо рта действительно может быть признаком инфекции в горле, вот только не очень понятно какой именно - смазывание люголем позволяет вам быстро подавлять инфекцию, проявляющуюся комочками гноя на миндалинах, но эта инфекция все же регулярно возвращается, вполне возможно, что причина этого - не недостаточное лечение и/или проблемы с желудочно-кишечным трактом, а слабый иммунитет, на фоне которого в горле у вас постоянно существует вирусная инфекция, на которую и садится инфекция бактериальная. Вам достаточно сдать анализ на интерфероновый статус, чтобы по его результатам посмотреть, насколько благоприятна ситуация для длительной вирусной инфекции. И с результатами этого анализа, если там будет не все в порядке, нужно обращаться уже не к педиатру или ЛОРу, а к врачу-иммунологу.