Консультации / Гинекология

Отслойка хориона

Добрый день! Несколько дней назад я проходила УЗИ по поводу беременности. Поставили срок 7-8 недель (от 1ого дня последних месячных). Частота сердечных сокращений +185 уд./мин, ритмичное. Не слишком ли частое ЧСС? я очень переживаю. Также в протоколе сказано В полости матки визуализируется плодное яйцо правильной формы. Тонус миометрия не повышен. Участки отслойки плодного яйца определяются в нижнем полюсе 11х7. Т.е. отслойка хориона (гематома). на экране видно, что эта отслойка находится намного ниже от ребеночка. у меня ничего не болит, но иногда тянет немного живот. На сколько это серьезно? меня якобы положили на сохранение, но прописали только свечи вибуркол, витамин Е и но-шпу, и я продолжаю пить фолиевую кислоту. сдала анализ на прогестерон, но ответ будет только через 2 дня.
Добрый день! Частота сердечных сокращений у плода в пределах нормы, так как во время беременности прослушивается тахикардия плода. Правильная форма плодного яйца также свидетельствует о том, что на момент исследование нет данных за угрозу прерывания беременности, тонус матки не повышен. А вот наличие гематомы (участок отслойки) свидетельствует о том, что ранее была угроза прерывания, которая возможно отражалась болевым синдром. Если же были в прошлом кровяные выделения, то речь шла о начавшемся выкидыше. Такое возможно, если произошла отслойка. На данный момент целью терапии является профилактика угрозы прерывания беременности. Гематома же самостоятельно опорожняется. Так что не переживайте, удачи вам.