Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс у сына

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте. Сыну 3 мес. и 14 дней. Были у ортопеда, сделали снимок. Диагноз дисплазия. Назначили подушку Фрейка на 3 месяца, массаж бедер и ягодиц, эл.форез с Ca - 2% 10раз. Кроме того что угол 30град. с одной стороны ничего от ортопеда не добилась. Ничего не объяснил! Ни какой угол, ни что с другой стороны (и с какой именно стороны этот угол 30град.)... Какие последствия и прогнозы именно в нашем случае... ничего. Ортопед у нас в городе один! Очередь к нему бешеная, попасть очень тяжело, принимает быстро! Пожалуйста помогите, может быть вы можете по снимкам сказать на сколько серьезна и опасна наша ситуация! Возможно ли выздоровление за 3 месяца ношения подушки Фрейка? (От себя могу добавить, что у сына левая ножка выглядит чуть-чуть короче правой) Очень надеюсь на ваш ответ, заранее большое спасибо! Очень переживаю, у меня трое детей, но с такой проблемой столкнулась впервые с младшим! И еще вопрос, можно ли носить сына в эрго-бэби хотябы иногда (в подушке очень неудобно передвигаться с ним) - фото приложила.
К вопросу приложено фото
Судя по вопросам, Вы себе не представляете масштабов проблемы. Дисплазия тазобедренных суставов однозначно имеется. Требуется выполнение назначений ортопеда. Эрго-бэби не только удобен, но и полезен при дисплазии. Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку.