Рак правой почки TзаNoM1 4 ст., множественные mts в легкие, интоксикация

анонимно
У моего отца Рак правой почки TзаNoM1 4 ст., множественные mts в легкие, интоксикация.Была проведена 06,02,2013 -циторедуктивная нефрэктомия справа, аппендэктомия.ПГЗ №5043-5056 от 13,02,2013 (почки)-светлоклеточная почечно-клеточная карценома с никрозами, кровоизлияниями, G3 с прорастанием капсулы органа. В лимфоузлах mts .ПГЗ №5057-5060 от 12,02,2013 (червеобразный отросток)-катаральный аппендицит.томограмма : по всем полям обоих легких множественные метостазы (не поддаются счету) округлых обраазований до 3,5 см в диаметре и меньше, небольшое количество жидкости в левой плевральной полости, увеличение всех групп лимфатических узлов до 2,5 см в диаметре и менее. Ан. крови клин Эр- 4,57*10 в 12 степени, Нв -134 г/л, Л-11.0 *10 в 9 степени, СОЭ -4 мм/час; моча отн пл 1025, белок 0,27 г/л, сахар нет, Л-5-7 в п/з, Эр 1-3 в п/зр; проторомбинвый индекс 78%; биохим ан крови билоирубин общ 14,2 мк/ммоль, АлАТ 0,90 ммоль/л , АсАТ 0,20 ммоль/л, общий белок 77 г/л, мочевина 7,0 ммоль/л, креатинин 173 ммоль/л; сахар крови 5,3 ммоль/л, УЗИ печени, поджелудочной, желчного пузыря, мочевого пузыря, простата, левая почка без потологии. 1. Какие прогнозы в такой ситуации как у нас, на что мы можем расчитывать, 2. Нам назначили таргетную терапию, а именно Нексавар в дозировке 800 мг в день, насколько эффективно это лечение, какие побочные действия. 3. И еще подскажите целесообразно ли в нашей ситуации эти назначения, может нам стоит пройти химиотерапию или еще что нибудь, неужели этого одного препарата достаточно 4. Как вывести токсикацию из организма после удаления разложившейся почки? 5. Ну и последний вопрос сколько с этим живут, куда обратиться для лечения Заранее огромное спасибо, ваш ответ очень важен для нас!

Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,до недавнего времени рак почки вообще не поддавался лекарственному противоопухолевому лечению И только последние годы,благодаря появлению так называемой таргентной терапии произошли большие перемены в лечении и прогнозах рака легкого,одним из лучших препаратов таргентной терапии при раке почки является и нексавар,банальная химиотерапия при раке почки неэффективна,несмотря на то,что препарат таблетированный об уровне технологических процессов при его производстве говорит и его цена,поэтому стоит продолжать лечение под контролем врача,а осложнения могут проявляться в виде кожных проявлений,повышения АД,ладонно-подошвеннаый синдром виде уритемы,кожного зуда,сухости кожи,возможен понос,депрессия и влияние на показатели крови.Интоксикацию можно уменьшить дезинтоксикационной внутривенной терапией,приемом препаратов из группы энтеросгелей и полифепана,симптоматической посиндромной терапией.Какой-либо прогноз возможен после оценки результатов приема нексавара хотя бы в течение двух месяцев.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.