Консультации / Терапия

Боль в области сердца

Здравствуйте!Мне 15лет(почти 16,д/р 7 марта),недавно начала замечать что когда нахожусь в одном помещении с курящим человеком(сама я не курю и не пью ничего алкогольного),начинает болеть,как бы колоть, в области сердца,ощущение как будто сердце увеличивается,и начинает биться медленнее.В 2012 году у меня появился еще один странный симптом,немного отдохнув,когда встаю в глазах появляются яркие пятна,кружится голова,тошнит и так несколько секунд.О чем это все может свидетельствовать?Нужно ли делать обследование,и какое? Примечание. В 3 года у меня была аритмия сердца,но на недавнем школьном обследовании ЭКГ ничего не выявили.Живу далеко от города,выезд туда затруднителен.
Добрый день. Скорее всего это проявление вегето-сосудистой дистонии. Вам нужна консультация невролога. Страшного в этом ничего нет.