Консультации / Гинекология

Постоянные кровянистые выделения

Здравствуйте! последняя менструация была 31.01.13г. Очень сильно болел живот и длились почти неделю. Потом сразу начались кровянистые выделения, которые продолжаются до сегодняшнего дня. Сразу после менструации заболел правый бок. Сделала узи, показало правостороннее воспаление придатков. 18 дней лежала в больнице. Все эти дни ставили разные антибиотики, кровоостанавливающее. Бок перестал болеть болеть. Но постоянно мажет, добавилась еще температура ( уже неделю). С больницы выписали, потому что курс лечения прошла. Прописали дюфастон. Но даже при его приеме идут выделения. Вчера выпила последнюю таблетку. Дальше не знаю, что делать. Температура 37.3. Почему постоянно мажет? Помогите пожалуйста
Добрый день. Похоже, что у Вас хронический воспалительный процесс с нарушением менструального цикла. Такие жалобы могут сохраняться еще некоторое время. Обратитесь к гинекологу, пройдите повторное УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны и ХГЧ ( все-таки исключите остатки беременности). Повторите коагулограмму для исключения коагулопатий. Сейчас Вам будут восстанавливать влагалищный микробиоценоз, например Вагинорм-С, проведут коррекцию менструального цикла ( КОК с учетом Вашего возраста и других критериев), физиотерапию и могут назначить гемостатические препараты ( Транексам, Этамзилат натрия) и фитосборы.