Консультации / Педиатрия

Ребёнок кашляет

Здравствуйте. Мой ребёнок сначала начал кашлять, после появился насморк, насморк прошел, кашель нет. Нас лечили Бромгексином, АЦЦ, Амброгексалом, Аскорилом, не помогло. Сделали снимок, правосторонняя пнивмания. Прокололись 7 дней. На 8 день стал заново кашлять, но пнивманию вылечили. Анализы крови отличные, повторный снимок хороший, а кашель не проходит. А теперь ещё и температура прибавилась. Мой сын похудел, бледный. Кашель очень сильный. Пожалуйста, подскажите на что ещё анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать анализы на атипичные бактерии, которые способны вызвать пневмонию и требуют особой терапии антибиотиками широкого спектра. Микоплазменная и хламидийная пневмонии возникают на фоне ослабленного вирусными и бактериальными инфекциями организма. Требуют особого подхода в терапии. Диагностируются путем сдачи анализа крови на антитела к Mycoplasma pneumoniae и Chlamydophila pneumoniae. Кроме этого сдайте анализ на Ig E для исключения аллергического характера кашля. И сделайте клинический анализ крови в другой лаборатории, возможно там будет более подходящий под состояние ребенка результат. С результатами обратитесь к пульмонологу.