Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с лечением!!

здравствуйте доктор, мой диагноз: острый сальпингит и оофорит эрозия шейки матки. диффузная кистозная мастопатия. дело в том что сказали также сдать на ИППП( то есть при назначение лечения результатов анализа еще не было) и назначали лечение: диклофенак 6 дней,юнидокс салютаб в течение 7 дней( при наличие инфекции 14 дней, то есть продолжить пропивать самостоятельно), на ночь тампон с димексидом 10 дней, утром трихопол 10 дней, после трихопола генферон. Дело в том что через пару дней после начала лечения я получила результат анализа:у меня обнаружили уреаплазму , выходит мне нужно пропивать 14 дней юнидокс? мне говорили давно что ее вообще можно не лечить. и верное ли лечение? я пропиваю эти лекарства, скоро начну генферон, но боли все так же остались, колит в животе( я не могу сейчас проконсультироваться. нахожусь в другом городе. нужен ваш совет!!
Уреаплазменную инфекцию лишь условно можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем. Дело в том, что возбудителем при этом является Ureaplasma urealyticum из семейства микоплазм, которые действительно могут обитать в половых путях и передаваться при половых контактах. Однако роль уреаплазм, как и других микоплазм, за исключением М. genitalium, в возникновении воспалительной реакции достаточно неоднозначна, вследствие чего этот возбудитель большинство авторов, особенно за рубежом, относят к условно-патогенным. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности (выявление уреаплзм, но отсутствие заболевания - уреаплазмоза) являются: • Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера) • Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)