Консультации / Лекарственные препараты

Витамин Д

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли нам принимать Аквадетрим и каким образом его давать(во время,до или после кормления)?Мы родились в августе, вес 3740,рост 55.Сейчас нам 6 месяцев, на ИВ, ввожу постепенно продукты прикорма.Витамин принимаем только 2-ю неделю, но до этого нам никто его не назначал,а как только я спросила про этот витамин на приеме сказали, что можно попринимать.На улице бываем регулярно больше часа.Меня просто насторожили реденькие волосы на голове,чрезмерное потение головки во время кормления,плача и отсутствие волос на затылке.Но у меня складывается впечатление,что ребенок беспокоен после приема витамина, чрезмерно болтает ручками и ножками.
Здравствуйте! С целью профилактики доношенным новорожденным с 4 недель жизни до 2-3 лет, при правильном уходе и достаточном пребывании на свежем воздухе, препарат назначают в дозе 500-1000 МЕ (1-2 капли). Препарат принимают в 1 ложке жидкости (1 капля содержит 500 МЕ колекальциферола). подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/aquadetrim.htm Лечебные дозировки подбираются индивидуально. Вас правильно насторожили эти признаки, они могут косвенно указывать на рахит. Рекомендую Вам подыскать грамотного педиатра, сдать биохимию крови для определения уровня кальция и анализ мочи -- пробу Сулковича (это неоходимо для диагностики рахита). Удачи Вам!