Консультации / Офтальмология

Профилактика

Здравствуйте. Меня зовут Анна, 22 года. Месяц назад устроилась на работу по специальности. Работа связана с документами в электронном виде. Соответственно весь день приходиться сидет за компьютером. К вечеру очень устают глаза. Подскажите, пожалуйста, как снизить нагрузку на глаза, может стоит попить какие-нибудь витамины? Проблем со зрением ранее не было (т.е. очки не ношу). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Компьютер дает очень большую нагрузку на глаза. В частности и на мышечный аппарат глаза. Нужно выполнять гимнастику для глаз в перерывах в работе (на 1 час приходится 10 минут перерыва). Для улменьшения синдрома "сухого глаза" закапывайте любые увлажняющие капли, которые продаются в аптеке. Используйте очки для работы с компьютером.