Консультации / Лекарственные препараты

Кровоизлияние, как следствие приема антибиотиков

Здравствуйте, Олеся Владимировна. На 32 день после родов гинеколог настоял на установке спирали (пришла я на плановый осмотр), при этом назначила три антибиотика цефимед, мелбек и флуконазол (на всякий случай), на мои возражения (при том что я кормлю грудью) было сказано что не корми после приема таблеток 2 часа, потом корми спокойно. В первый вечер у ребенка в кале обнаружила сгусток крови, срочно позвонила гинекологу, на что она меня заверила -антибиотики такого эффекта не дают, успокойся продолжай пить. На 7 день приема у ребенка появился синяк на запястье правой руки. На 10 день мы попали в реанимацию с обширным кровоизлиянием в головной мозг. Нам говорят, что причина кровоизлияния это Цитомегаловирус. Но до сих пор терзают сомнения. Вопрос такой: мог ли стать причиной кровоизлияния прием антибиотиков? Может Вы сталкивались с подобными случаями.
Здравствуйте! Какой комр! Я рекомендую Вам обратиться к заведующей поликлики и начать разбор ситуации. Ваш гнеколог повел себя не только не профессионально! Его действия -- угроза не только для Вашего здоровья, но и для здоровья малыша! Сейчас трудно сказать, таблетки тому виной, цитомегаловирус или что-то другое. Однако, совершенно точно гинеколог себя повела неправильно. Когда маме назначают антибиотик, необходимо перевести ребенка на смесь на весь период лечения. Так же мне непонятна необходимость срочной установки спирали через меся после родов. Не хочу никого заочно обвинять, но в ситуации однозначно точно следует тщательно разбираться! От всей души желаю Вам удачи и, главное, здоровья малышу!