Консультации / Гастроэнтерология

Боль в кишечнике

Здравствуйте. Меня беспокоит следующая проблема. Постоянные боли в кишечнике, скопления газов, которые не выходят. Мне 18 лет, в детстве поставили диагноз Дискинезия желчевыводящих путей. но проблемы с кишечником начались не так давно, а именно лет в 14. Особенность болей в том, что они не возникают, когда я нахожусь в лежачем положении. Т.к. я студент, приходится много сидеть, учеба как-никак. Так вот спустя минут 40 с момента как я сажусь за стул, у меня начинает появляться нарастающая боль внизу живота, сидеть просто невозможно, приходится растегивать ремень и даже пуговицу брюк, пока сижу за партой, чтобы хоть немного облегчить боль, видимо ремень стягивает. Подскажите, к какому врачу лучше обратиться с этим? Может что-то конкретное посоветуете.
Здравствуйте! Вам нужно к гастроэнтерологу - специалисту по СРК. Можете обратиться в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова в УКБ№2. Будьте здоровы!