Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте!Мне 36 лет.Переодически побаливает правый бок.Сделал узи.Врач делавший узи сказал,что правая почка в плохом состоянии.Мне бы хотелось узнать Ваше мнение по этому поводу.Размер правой почки 9.5-3.7-5.2см,паренхима 1.3-1.4см,эхогенность обычная,однородная.Центральный комплекс не расширен,уплотнена,в в/сегм.конкрементd-0.6cм микрол.d-0.1-0.2-0.3см,расширены ср.и в/групы чашечек;в ср.сегменте конкремент d-0.4cм.Левая почка размер 10.0-4.7-5.4см паренхима 1.6-1.7см,эхогенность обычная,однородная.Центральный комплекс не расширен,уплотнена,неполное удвоениечлс,микрол.d-0.1-0.2см.Можно ли єти камушки убрать без операции?
Выполните общий анализ мочи в динамике, общий анализ крови, анализ мочи и крови на транспорт солей. С результатами посетите уролога.