Может ли повыситься температура при приеме имунофлазида?

анонимно
Здравствуйте. Ситуация следующая, заболел ребенок кожным заболеванием, ребенку 2 года. Принимаем антибиотик с понедельника это назначил врач дерматолог, не на фоне повышения температуры,а на фоне новых высыпаний, в среду врач прописал имунофлазид, стали принимать по 1,5 мл 2 раза вдень. И вот вчера температура вечером 38,3, я своим глазам не поверила, как такое может быть, пьем антибиотик 4 дня и температура. До этого температуры не было. В инструкции к имунофлазиду прочитала что может быть на 3-10 день приема повышение температуры до 38. И если температура повысилась снизить дозу в 2 раза. Хотела спросить у детского педиатра, заболела, спросила у медсестер они с меня посмеялись.Типа ребенок уникум, если повысилась темпа.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рекомендую Вам срочно показаться педиатру. Если заболел тот, что назначал лечение, необходимо найти другого. Не могу заочно проконсультировтаь Вас в острой ситуации,а ситуации действительно острая, тк повысилась температура. Что касается смеха медсестер, то это как минимум непрофессионально! Повторюсь, важно проконсультироваться с врачом очно, чтобы на основани осмотра ребенка он мог скорректировать лечение. Удачи Вам!