Консультации / Урология

урология

Здрастуйте меня зовут анна мне 25 лет. У моей сестры сыну 3 годика и как показало УЗИ его почка находится в паху. Я хотела бы узнать как это лечится? Нужна ли операция? И что делать в таком случае?
Здравствуйте Анна! Вы застали меня врасплох! ) Дело в том, что о паховой дистопии почки я никогда не слышал. Примите во внимание, что я не являюсь специалистом в детской урологии. Существуют широко известные формы дистопий. Это тазовая дистопия почки и паховая дистопия яичка. По этому уточните пожалуйста. В случае тазовой дистопии почки лечебная тактика консервативная. Лечение показано при наличии осложнений : гидронефроз, камни почки и инфекции почки а так же при упорных болях. Оперативное лечение показано при неэффективности консервативной терапии. Вам необходимо обратиться к детскому (оперирующему) урологу и наблюдаться у него. Периодически проходить УЗИ и сдавать анализы. Удачи.