Консультации / Гинекология

Гематометра после родов и выскабливания

Роды-1.01.13. Выскабливание(остатки плацент.ткани)- 6.01,в роддоме. После выскаб-я "что-то маленькое осталось",выписали 8.01, назначили гомеопатию для сокращения матки. Кормила грудью. Выделения не прекращались-то почти сходили на нет,до усиливалось кровотечение. 6.02- узи показало:полость матки 3 см,забита пленками и сгустками.. Госпитализация с диагнозом гематоматра. 08.02-выскабливание,антибиотики(абактал),оксетоцин-5 дней. 11.02-узи:полость матки 6 мм,сгустки крови. Сделали вакуум,назначили физиотерапию(кальций) на 7 дней. Выписали 13.02,т.к. меня ждал грудной ребенок. При выписке-полость 9 мм,сгустки крови. Дня 3 после вакуума кровило,сейчас-мажущие не обильные выделения. Грудью кормлю,никаких лекарств не принимаю вообще(не назначали). ВОПРОС: сколько еще могут идти выделения(и нормально ли это)? Когда лучше делать узи? Что делать,если сгустки остались? Госпитализация невозможна-ребенка не оставить. Спасибо!
Повторное УЗИ рекомендую провести при увеличении интенсивности кровянистых выделений из половых путей.