Консультации / Урология

Лечение хронического простатита

Здравствуйте! Мне поставили диагноз "хронический простатит". 28 лет. Образ жизни сидячий в основном, двигаюсь мало. Половой активной жизни, к сожалению, нет уже давно. Первый раз обратился к урологу по 2 причинам: 1. после футбола (собираемся раз в неделю в спорт зале) бывает тянет или болит в паху слева. Должен заметить что слева была операция варикоцеле и паховой грыжи. И один раз примерно три дня болело правое яичко. На приеме сдал анализы: ПЦР исследование на ИППП. Посев секрета простаты. Трузи простаты. Результаты прикладываю. По анализам - хронический простатит. По ТРУЗИ отклонений нет. "Странный" окончательный диагноз ТРУЗИ написали после того, как я сказал узисту, что у меня по анализам простатит. Так бы вообще написал, что все хорошо. Уролог назначил лечение: 1. Омник 0,4 мг 1 к. х 1 р. до 30 дн. 2. Витапрост 1 св. х 1 р. 20 дн. 3. Таваник 500 мг. 1 т. х 1 р. 15 дн. 4. Трихопол 1 т. х 3 р. 10 дн. 5. Вобензим 5 т. х 3 р. № 200 (пока не кончится) 6. бактисуптил (линекс) до 1 мес. 7. Флуконазол 150 мг х 1 раз в неделю № 3 На 14, 15 день после приема таваник прийти на прием для взятия анализов повторно. Лечение не начал, так как я после этого сильно заболел (ГЭРБ), были проблемы личного характера и т.д. Прошло 4 месяца. После приема уролога за эти 4 месяца появилась резь в половом члене. При мочеиспускании она никак не отражается. Резь то есть, то её нету. Может несколько дней не беспокоить, а потом несколько дней периодически появляться. Гнойных выделений по утрам нет. Сейчас вновь хочу возобновить лечение. Но начитавшись интернет озадачился. Везде написано, что одними антибиотиками простатит не вылечится и нужно только комплексное лечение. А мне назначили одни пилюльки, при том на одном из форумов меня уверили, что мой доктор вообще ничего не смыслит в лекарственной терапии. Поликлиника, где я все сдавал, платная. Дело в том, что я живу в МО и у нас тут не так много хороших центров. Куда идти не знаешь. Скажите, пожалуйста,: 1. действительно назначенное лечение не приведет ни к чему хорошему и мне надо менять доктора? 2. может быть такое, что результаты анализов ложные, ведь УЗИ нормальное? 3. от чего могла появиться резь, ведь раньше ничего подобного даже близко не было. Все началось после приема у врача. Должен заметить, что после приема одно время я также заметил более частые выделения белой, бесцветной жидкости (смазки), которая появляется во время возбуждения. И мне кажется резь даже чаще появляется при её выделении. Хотя это не точно. Половой связи не было, заразиться не мог. Не знаю что делать, то ли идти опять к нему и продолжать лечение, рассказать про резь и т.д., то ли искать другого врача, но это не так просто!!! Остальные центры у нас "шарашки" какие-то... П.С. Сейчас познакомился с девушкой и даже не хочу теперь стоить отношений, так как эта непонятность и ужасный "приговор" не дают покоя... Сказать и все кончено. Кому нужен такой в 28 лет...
К вопросу приложено фото
Да, однозначного ответа у докторов не будет .Каждый будет свое говорить . Обратитесь к урологу к другому лучше не платному