Консультации / Психология и психиатрия

Хочу помочь любимому бывшему

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком уже полтора года. я поняла, что он меня не любит, но он ценит меня и уважает. Я очень долго пыталась его понять, разобраться в нем, потому, что интуитивно чувствовала какую-то проблему в его психике. Он не хочет меня отпускать, ему нравится моя забота, но он не хочет связывать со мной свою жизнь. Но проблема не в этом. Мы расстаемся, из-за того, что он изменил мне. Сейчас я хочу помочь ему, потому, что вижу в его отношении к женщинам месть. Я узнала, что он былд женат и жутко любил жену. Если бы в этом ничего серьезного не было, я не думаю, что это нужно было скрывать.Но они быстро расстались. Может она его чем-нибудь обидела? Как только я завожу этот разговор - он уходит. Что-то серьезное! Ему уже почти 30, но мстит всем женщинам. Бросает, как только понимает, что они в него влюблены. Я не единственная. Хотя со мной он встречается гораздо дольше, чем с другими. Как ему помочь? Я чувствую в нем боль, но он не хочет мне открыться.Подскажите, как мне поступить? Стоит ли тащить его к психологу? Он не плохой человек, но обидел уже много девушек.
Здравствуйте, а можете мне рассказать, нужна ли вам самой помощь? Как было для вас вот такое его поведение по отношению к вам? И с помощью кого вы пережили неприятные свои чувства? И зачем вам - вот зачем пытаться помочь бросившему - я так поняла из ваших слов - вас мужчине?!
Много произошло с того момента, как я задала Вам вопрос. Спасибо Вам, Вы открыли мне глаза. Не смотря на то, что этот человек причинил мне боль и потупил со мной хуже чем подло, я все еще была переполнена к нему нежными чувствами. И думала, что смогу ему помочь. Теперь поняла, что нет нужды. И жена ушла отнего именно потому, что он гулял. Единственное, что мне сейчас нужно - это постараться забыть его. Но проблема слабохарактерности меня преследует. Он продолжает мне врать и приходит ко мне снова и снова, отлично зная, что я люблю его. И раз за разом вытирает об меня ноги. А верю. Но потом плачу. Но ничего не могу ему ответить. Как теперь избавиться от его присутствия? Ведь я так унизилась перед ним и он каждый раз находит новый способ закрепить свою победу. Однако всем своим видом показывает, что я не нужна ему.
Попробуйте прочувствовать, чем он для вас хорош - на что в нем вы откликаетесь прощением? За что, за какие его качества - какие к вам слова - какое к вам поведение - вы остаетесь в него влюбленной? И что вы боитесь потерять, если совсем ему однажды откажете? Понимаю, что задаю вам оччч. непростые вопросы, очень..Но верю в ваши способности на сочувствии к себе разобраться в ваших отношениях с этим непростым человеком...