Консультации / Педиатрия

Орви у ребенка

здравствуйте! Ребенку 1,5 года, 5 день держится температура от37,8 до 39, сопли , слезятся глаза. поставили диагноз орви. Принимали виферон, гриппферон, нурофен, на 4 сутки стали принимать аугментин и хилак форте, температура по прежнему скачет. Еще мало прошло времени или лечимся неправильно? Спасибо
Здравствуйте! Вам назначили противовирусную терапию на ОРВИ. Доктор должен был объяснить, что лечение проводится по схеме (например, виферон необходимо применять в течение 5 дней утром и вечером, дозировка зависит от возраста и назначается педиатром). Промывание носа необходимо делать 4-5 раз в день. для этого использовать слабо-соленые растворы (например. аквалор, аквамарис). Жаропонижающее необходимо только при повышении температуры более 38 градусов. В первые дни заболевания необходимо сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. По прошествии 3-4х дней эффекта от терапии нет, приглашаете педиатра, после осмотра доктор может назначить антибиотики на основании результатов анализов. Обратитесь к специалисту.
Консультация врача педиатра на тему «Орви у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.