Консультации / Онкология

Мезотелиома плевры справа

Здравствуйте! Моей маме 71 год. В ноябре 2012 года был поставлен диагноз плеврит. Скапливалась жидкость до 1 литра каждые 2 недели, в результате чего неоднократно производились пункции плевры и вводились антибиотики. В январе месяце 2013 провели плевродез. Во время операции извлекли клеточный фрагмент из полости плевры, на основании биопсии которого был поставлен диагноз мезотелиома плевры справа. Сейчас назначена химиотерапия с использованием Алимты. Уважаемый доктор, вопрос следующий: возможно ли удаление легкого в таком случае и в ее возрасте? даст ли этот метод эффективный результат? И возможно Ваш совет как можно максимальнее приостановить распространение раковых клеток. Заранее благодарна за Ваш ответ!
Здравствуйте,по поводу удаления легкого я вам ничего ответить не могу,так как неизвестен объем поражения,а вот полихимиотерапия и с ипользованием Алимты является одним из самых эффективных методов лечения данного заболевания с возможностью достижения положительных результатов на очень длительный срок И является одним из максимально возможных методов приостановить распространение раковых клеток.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.