Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:10 лет у меня небыло беременности мне полных 35 лет.и тут тест показал положительный результат, хгч подтвердило результат пложительный но присутствие боли внизу живота были постоянны ,меня положили в больницу пытались сохронить беременность при этом за 4 дня взяли три раза пункцию исключить невматочную беременностью. труба у меня одна правая затем сообщили что плод замер сделали внутренее УЗИ во вторник в 2 часа дня меня вычестили тоесть сделали оборт но у них возникли снова сомнения что беременность былы в матке при всем при это я уже не пила и не ела сутки но так вроде положенно! через 1,5 часа мне принисли бумаги на подпись что я согласна на деагностическую лапараскопию и на продолжение обезвоживание организма в противном случае если этого не сделать а эмбрион по всей вероятности в трубе то могут быть нехорошие последствия .естественно я все подписала меня снова уложили на каталку и повезли в аперационную ! сделали лапороскапию . в результате плод замер оказывается в матке при диагностики выявили спаечный процесс, миомотазные узлы на матке, матачная труба без особенностей . на следующий день меня выписали сказали через 8-10 дней приехать снять швы! назначили Бусирилин лонг 3.75 на пятый день ОМЦ 4-6 месяцев . так вот что то мне после такого отношения и лекарство по их рекамендциям страшно принимать ! что вы посоветуете? с уважением Татьяна
Добрый день. Существует множество причин гибели эмбриона: инфекции, гормональные нарушения, хронические заболевания, коагулопатии, стрессы, генетические факторы и многое другое. Лечение назначают только по результатам гистоответа. Вам могут назначить аналоги антагонистов гонадотропинов, в том числе и Бусерелин. Также в таких случаях назначают КОК с лечебным эффектом ( Жанин) или препараты диеногеста ( Визанна). Вам необходима реабилитация после потери беременности. Пройдите все необходимое обследование для выяснения причины замершей беременности. В этот период Вам могут рекомендовать препараты интерферона с антиоксидантами (например, Виферон), прием Фолиевой кислоты и Йодомарина.