Консультации / Эндокринология

Сахара колеблятся в течении дня инсулинозависимость

Сахарный диабет 1 типатяжелая форма лабильное течение в состоянии субкомпенсации.Универсальная диабетическая микроангиопатия (простая ретинопатия.ангиопатия нижних конечностей и ишемией П степени)нефропатия.микроальбуминурическая стадия.ХП Но).Диабето-гипертоническая энцефалопатия !-П ст.с вестибулярным синдромом.полинейропатия нижних конечностей.Метаболическая кардиомиопатия.Вторичная артериальная гирептензия.СНЦА.Хронический панкреатит в фазе ремиссии.Инсулин вводится протафан утром 12 ед вуечером 10 ед.Новорапид после приема пищи в зависимости от приема пищи 5 ед.Но бывает так 2 недели сахара в течении дня нормальные .а потом могут падать несколько раз в день или ночью.Почему7 Как быть7
Здравствуйте! Для того чтоб ответить на Ваш вопрос нужно знать Ваш режим дня, Ваш рацион , правильно ли Вы рассчитываете хлебные еденицы и т. д.