Консультации / Гастроэнтерология

Желтушка в 3 мес

Добрый день! малышу без недельки три месяца. На второй-третий день после родов пожелтел, из роддома выписали как положено. Исключительно ГВ. Светлел постепенно, медленно. На данный момент тельце не желтое. но склеры в уголках глазок светло-желтые. это смущает педиатра нашего. сдали анализ. показатель: общий 63, прямой 6, непрямой 57. подскажите насколько критичный показатель? нас отправляют в стационар. каким способом будут лечить малыша? в домашних условиях не вывести билирубин? водичку пьет очень плохо. в рот кроме молока ничего брать не хочет. Спасибо.
Здравствуйте. В стационаре малышу могут делать фототерапию, которую не организовать вдомашних условиях, а также другие методы лечения. Кроме того возьмут анализы для уточнения природы заболевания и скорректируют ситуацию.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Желтушка в 3 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2013
О консультанте
Специализация