Консультации / Гастроэнтерология

У дочки острый панкреатит

Дочке 3 года. С рождения мучается запорами (часто давали антибиотики). Примерно 3 месяца назад во рту появилась язвочка, похожая на порез-стоматолог сказал, что это от воспаления поджелудочной железы. Действительно в тот промежуток времени дочка часто жаловалась на боли в животе(верхней части). Тогда же, обратились к участковому терапевту. Сдали анализы: кровь, мочу, мазок на яйца глист,сделали УЗИ-сказали что всё в норме. Несколько дней назад, у дочки открылась рвота, жаловалась на боли в верхней части живота, 8 раз рвало, последние 2 раза желчью.Вызвали скорую, после осмотра врач поставила диагноз острый панкреатит. Участковый врач выписал линекс и креон. Поноса небыло. Опять мучаемся запорами. Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить от панкреатита, как? Что делать с запорами( особенно сейчас, когда рацион ограничением рациона строгой диетой?).
Здравствуйте. Действительно поджелудочная железа может реагировать на прием антибиотиков. обсудите с наблюдающим вас педиатром прием омепразола, эзомепразола (нексиум) или рабепразола (зульбекс) в дозе 10 мг 1 раз в сутки 2 недели+ детский мотилиум, продолжить Линекс до 1 мес + ферменты (креон до 1 мес) При сохранении запоров детский форлакс или дюфалак.