Консультации / Онкология

Аденокарцинома яичников

Добрый день.Моей маме 48 лет,в августе 2012 года при лапероскапии был обнаружен cr ovari Т1сМ0N0 G2-3, (оба яичника удалили)После этого назначили 4 курса ХТ (карбоплатин и таксол) после 4 ХТ хотели делать операцию,но при осмотре в области матки ближе к кишечникуобнаружили инфильтраты с левой и правой стороны,отправили снова на ХТ,хотя после 3ХТ онкомаркер са125 вырос до 356ед,после 4ХТдо 732ед,а после 5ХТ вообще до 1305ед.Схема 5ХТ даже не написана в выписке...на операцию не берут,отправляют на 6ХТ. Скажите пожалуйста ,может наличие инфильтратов говорить о метастазах.Что нам делать идти на 6ХТ или настаивать на операции?
Здравствуйте,клинические ситуации с врачебным ведением рака яичников оговорены в стандартах лечения данной патологии,при неэффективности схем первой линии химиотерапии,больных переводят на. Другую линию химиотерапии,я думаю,вам не стоит ни на чем настаивать,следует обсуждать все с онкологами,вы вправе принимать участие в лечении,ваша мама,и уточнить схему проведения пятого курса и обсудить ситуацию с лечащим врачом,хотя ситуация,действительно,сложная.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.