Консультации / Онкология

Рак яичников

Добрый день!Мне 51 год. 14.01.2010 г мне проведена операция по поводу рака яичников.Основной диагноз-Cr ovarii 3St.T3NxMO. 3 клиническая группа. Гистологический диагноз-Серозная папилярная аденокарцинома обоих яичников 8460/32. В 2010-2011 год проведено 11 курсов химиотерапии. .С июля 2011 года по октябрь перерыв. В октябре онкомаркер начал расти до 56. 28ноября 2011 год прошла ПЭТ всего тела с частичной компьютерной томографией.Заключение-метастаз и рецедива онкозаболевания нет. В январе онкомаркер увеличен до 156. Решено провести химио терапию/при том чтоУзи потологии не выявило,ренген ГК тоже/.24 января 2012 и 15.02.2012 проведены курсы химии-по схеме:таксотер 160мг в/в +кемокарб 600 мг в/в. Оба раза у меня аллергическая реакция на препарат /вводят супростин/ . Ранее также в прошлом году проводили такое же лечение,тоже на фоне алергии проходило,но когда сильнее реакция ,когда слабее.14.03.2012 пройдя УЗИ выявлена свободная жидкость в малом тазуи брюшной полости.Онкомаркер 243. УЗИ органов показывает хронический холецистит,ренген ГК чистый.Я боюсь химиотерапию из-за страшной аллергии,т.к приходиться сложно меня выводить из этого состояния.Я хочу уже отказаться от химии считая что мне не помогает лечение,а усугубляет мое состояние/у меня онемение конечностей,/ и конкретно не ясно,что мне дает рост онкомаркера,врачи тоже конкретно не знают. Может ли онкомаркер расти на фоне воспалительного процесса? Может мне сдать еще какие нибудь анализи или пройти обследование? Анализ крови показывает все в норме,кроме СОЭ -33.Поскажите мои дальнейшие действия,уже 13 химий ,а результата 0. Спасибо!
Доброго времени суток. Что - то конкретное порекомендовать сложно. Ситуация непростая и требует тщательного анализа. Вообще, конечно, маркер может расти и при обычном воспалении. Но об этом можно было бы подумать не будь у вас такого "богатого" анамнеза болезни. Несомненно, при выраженной побочной реакции от данного препарата необходимо отказаться. Но в данной ситуации врачи должны подобрать похожую схему (по возможности). Так же много зависит от общего состояния. Анализы в динамике сдавать необходимо!!! С уважением, Лисаев Д.А.