Консультации / Неврология

Сильное головокружение

Здравствуйте! Мне 38 лет.Начались приступы сильного головокружения два месяца назад, длились две ночи во время сна при переворачивании со спины на бок. ТТ 36,6. Давление во время приступа 120 на 80,слегка учащенное сердцебиение.Длится всю ночь.Изменений слуха кажется нет.Невролог после обследования(покыляла иголочкой на чувствительность , приседания,наклоны,косания пальцем носа и т.д.) сказала что причин для беспокойства нет.Прописала мексидол и ноопепт.Сегодня головокружение повторилось с такими же симптомами.Может совпадение, но оба раза происходит после застолья(выпиваю 1 рюмку символически).Забеспокоился не на шутку.Проблем со здоровьем никогда не было.Скажите, пожалуйста, что со мной? Что нужно делать?
Здравствуйте! Головокружения и расстройства равновесия могут быть вызваны самыми разнообразными заболеваниями, затрагивающими, в частности, центральную и периферическую нервную систему, внутреннее ухо и глаза, эндокринную и сердечно-сосудистую системы. По статистике причиной лишь вестибулярного головокружения (ощущения мнимого вращения окружающих предметов) могут быть более 80 различных заболеваний. Методы диагностики головокружения: • Консультации и обследования невролога и отоневролога • Вестибулометрия – исследование состояния вестибулярной системы • Традиционные и объективные методы исследования слуха • Ультразвуковое исследование магистрального кровотока головы и шеи с функциональными пробами • Лабораторные исследования крови • Рентгенологические исследования опорно-двигательной системы • Нейроофтальмологические исследования • Электрофизиологические исследования: электроэнцефалография, вызванные потенциалы • Лучевые методы исследования: рентгеновская компьютерная и магнито-резонансная томография