Консультации / Гинекология

Узи в 22 недели беременности

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать узи,на прием к гинекологу нескоро,а мне уже не терпится все узнать. Срок беременности-22 недели. Фетометрия: Бипариетальный размер головы 52мм. Лобно-затылочный размер 67мм. Длина бедренной кости-лев.37мм.,пр.37мм. Длина костей голени-лев.33мм.,пр.33мм. Длина плечевой кости-лев.35мм.,пр.35мм. Длина костей предплечья-лев.31мм.,пр.31мм. Окружность головы 196мм. Окружность живота 167мм. Вес-455гр. Анатомия плода: Боковые желудочки мозга-d=s=6,6мм. Большая цистерна-4,6мм. Мозжечок-24мм. ДКН-6,3мм. Лицевые структкры:профиль-осмотрен Носогубный треугольник-осмотрен Глазницы-13мм Позвоночник-осмотрен Легкие-однородные Желудок-норма Ж/пузырь-норма Кишечник-норма Мочевой пузырь-норма Почки-2,норма 4-х камерный срез сердца-через 3 сосуда получены ЧСС-140уд/мин. Плацента расположена по передней стенке матки,5 см.выше внутреннего зева. Толщина плаценты-21мм. Структура плаценты-однородная Степень зрелости-0. Количество околоплодных вод-нормальное. Индекс амниотической жидкости-139см. Пуповина имеет 3 сосуда. Врожденные пороки развития-не выявлено. ДШМ-38мм.В/зев сомкнут. Область придатков-б/о.
Добрый день. Скрининговое УЗИ в 22 недели беременности проводится для своевременного выявления врожденных пороков развития плода и патологии плаценты. У Вас нет причин волноваться - УЗИ в пределах нормы, Ваш малыш здоров. Количество околоплодных вод соответствует сроку беременности, пуповина без особенностей, толщина плаценты также соответствует сроку беременности. Возможно, имеет место низкая плацентация, но это уточнится при следующем скрининговом УЗИ в 32 недели. Шейка матки не укорочена, цервикальный канал закрыт. Желаю легких родов и здорового малыша!