Консультации / Терапия

постоянная усталость

Мне 35 лет. Чувствую постоянную сильную усталость и слабость, даже после 9 часов сна. Трудно сосредоточить внимание на чем-то, ничего не хочется делать. Два месяца назад прошла лечение в стационаре по поводу гипертонии. Диагноз при выписке "вторичная артериальная гипертония", "хронический тиреоидит" и с подозрением на хронический гломерулонефрит, но все анализы, рентгенография, урография,УЗИ отрицательные. Для стабилизации давления назначены кордипин XL 40мг 1 раз утром, эналаприл по 2.5 мг 2 раза в день и йодомарин. Не вызвано ли такое состояние приемом лекарств? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам назначили адекватную гипотензивную терапию. Возможно ухудшение Вашего состояния связано с заболеванием щитовидной железы. Вы можете обратиться в наш медицинский центр для дообследования, или обратиться к эндокринологу по месту жительства.