Консультации / Лекарственные препараты

Про прием ксеникала

Здравствуйте!!!Мне 37, удален желчный пузырь в 2008. Можно при дуодено - гастральном рефлюксе принимать ксеникал для похудения
Здравствуйте1 Как указано в официальной аннотации к препарату ксеникал на сайте Видаль, принимтаь его не рекомендуется при: — синдроме хронической мальабсорбции; — холестазе; — повышенной чувствительности к препарату или любым другим компонентам, содержащимся в капсуле. Диаодено-гастральный рефлюкс не является противопоказанием к приему Ксеникала, однако, перед началом терапии рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Удачи Вам!