Консультации / Неврология

Боль в ягодице и в левой ноге по ходу седалещного нерва

Добрый день у меня мучительные боли от ягодицы и вниз по левой ноге в положение стоя искревлен боли продолжаются с октября месяца до этих болий за 2 недели болела поясница и было ОРВ делали уколы в вену (горячий) и мази боли в спине прошли но через две недели заболела нога боли были не разогнуться ездил на мрт и к врачам Заключение МРТ На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Небольшой левосторонний сколеоз. Отмечается переходный пояснично-кресцовый позвонок S1.Высота межпозвоночных дисков L3-L5и сигналы от них по Т2ВИ снижены за счет дегидратации, высота и сигналы от остальных дисков иследуемой зоны сохранены. Задняя левосторонняя медиально-парамедианная грыжа диска L4/L5 распостроняющаяся по дуге большого радиуса на межпозвонковые отверстия с обеих сторон (больше влево) частично суживая их, компримирующая прилегающая отделы дурального мешка и частично лувый нервный корешок, размером до 0,7см. Задняя диффузная протрузия диска L3/L4 распростроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон частично суживая их, дуформирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером до 0,3см. В краниальной поверхностиповерхности тела L4 позвонка определяется грыжа Шморля. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска сигнал от структур спинного мозга и нитей конского хвоста (поТ1 и Т2) не изменен. Краевые костные разрастания тела L4позвонка. Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических измененийпояснично кресцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Лечение: в октебре были назначены нейрохирургом таб. трентал, октолипен, Дона, берлитион. потом назначил невролог таб аэртал, сирдалут, уколы В12+ никотинка утром и вечером мексидол+солкосерилс в декабре затем назначили Сульфосалазин, аэртал, сердалуд в таблетках в январе и + Цель Т нерез 4 дня в поясницу 5 раз. улучшения есть но незначительные что посоветуете. Ходил к нейрохирургу чтобы положили в больницу сказали отделение расформировали и назначила Солкосерил Комбилипенфлебодилн и еще каикоето уколы неразберу что посоветуете на данный момент боли стали меньше но всеравно ходиш в изонутом положении сидеть больно лежать в определенном положение можно решил здать анализы на инфекции и т.д. жду результат. Боюсь за желудок.
Знаете, когда такие боли, да ещё с октября, сохраняются сейчас боли, сохраняется искривление позвоночника, вынужденное положение, выраженое нарушение самообслуживания и кроме этого имея 30 летний опыт операций на позвоночнике, могу сказать, ну почему не прооперироваться то. Осложнений не бывает, при правильной реабилитации через 1,5 месяца вернётесь к труду. Даже по строгим нейрохирургическим показаниям - пациента нужно лечить 2-3 месяца. Вы же лечитесь уже 5. Причём без эффекта. Решать Вам, потому что новых препаратов я Вам не предложу, Вас неплохо лечили, нового чего то в лечении остеохондроза нет. Так что если решитесь - сайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета, спишимся. Мы оперируем по полисам.