Консультации / Гастроэнтерология

Темный налет по контуру языка

Добрый день, Павел Михайлович! Хочу узнать по поводу моего отца ему 57 лет, перенес инсульт и 2-а инфаркта, курит 1,5 пачки в день. Обнаружил что уже два дня у него темный налет на языке и при этом все щипет во рту. Скажите , что это может быть и к кому необходимо обратиться. Спасибо!
Добрый день! Причин сколько угодно. Следует решать вопросы с лечащим врачом, возможно, с гастроэнтерологом, стоматологом.