Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст и боли при нагрузке кисти руки!

Здравствуйте, уважаемые врачи! Не знаю что делать, поэтому решил обратится к вам. Кисти руки хрустят уже более 1 года, и болят только при нагрузке. Мне 16 полных лет, дело в том что я веду активный образ жизни с детства ходил на бокс около года, на рукопашный бой и кикбоксинг. Наверное там и заработал травму. Никак не могу дойти до хирурга, очередь ужас на 1-2 месяца вперед, все собираюсь, но вот уже 1,5 года не могу обследоваться. Один знакомый посоветовал разогревающую мазь из ОКОПНИКА от dr.THEISS, польза очень маленькая. Хруст появляется когда руку сжатую в кулак поворачиваю, так же когда расслабленная рука поднимаю вверх и вниз, а так же когда руку поворачиваю в обратную сторону например: правая рука поворачивается влево, то слышен достаточно громкий щелчок где кость круглая. Так же когда решил походить в тренажерный зал при поднимании штанги(делая бицепс) как бы вены смотрят вверх боль передается со стороны этой круглой косточки вниз, и когда хочу победить кого-то в армрестлинге тоже болит.Никаких проблем кроме этой нету со здоровьем, кости широкие и крепкие(кроме кистей) Рост 187 вес 77 кг. УЖАААС! Устал просто, как инвалид уже. Помогите, пожалуйста!!! Прошу прощения за большой текст, просто очень надоело, хотел описать по подробней.Вопрос: Что делать? Купить мазь(если да, то какую) или домашними способами Можно ли ходить в тренажерный зал?Может если кисти качать потихоньку боль пройдет? С уважением, Борис!
Хруст без боли вариант нормы. Боль при нагрузке - проявление артроза. Вам нужно набрать вес и все нормализуется.