Консультации / Гастроэнтерология

Выброс из пищевода непереваренной пищи у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 7 лет, периодически, после еды (через 15-60 минут или1,5-2 часа) во рту оказываются остатки (не переваренные, цельные кусочки) пищи (от сосисок, салата и др.). Ребёнок объясняет, что они поднимаются из живота. Дополнительных приёмов пищи в промежутках, между такими выбросами пищи, не бывает. С чем это связано, какой предварительный диагноз можно поставить и какому врачу следует показать ребёнка? За ранее, благодарю. С уважением, Юлия.
Здравствуйте. Покажите ребенка гастроэнтерологу на предмет гастроэзофагеального рефлюкса. Возможно, понадобиться эзофагогастродуоденоскопия и лучевые методы диагностики заболеваний пищевода. Обсудите с доктором прием мотилиума в возрастной дозе.