Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 5,5 лет..Она из сада приходит вся грязная, одежда рваная,на улице трётся обо всё курткой и ползает по земле на коленках

Моей дочке 5,5 лет.У нас проблема в том что ребёнок не слушается ни кого.Одна из причин это одежда.Она ходит в сад,из сада приходит вся грязная, одежда рваная,на улице трётся обо всё курткой и ползает по земле на коленках.В самой группе происходит тоже самое.Молнии на куртках на кофтах ломает сразу.Внушали не один раз,разговаривали.Наказывали. Лишали сладкого.Ничего не помогает.На вопрос почему ты так делаешь,отвечает-"Я не знаю" и "Больше так не буду" Мне стыдно что я не могу одеть ребёнка нарядно,эту одежду можно сразу выбрасыв ать.Я постоянно нервничаю,бывают нервные срывы. Подскажите как быть в этой ситуации, как достучаться до ребёнка
Очень советую показать ребенка очно неврологу, психологу, психиатру.