Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка 6 лет аллергия

Добрый день! Моему сыну 6 лет.Аллергией страдает с рождения. Сдавали анализы специфический иммуноглобулин показал очень высокий уровень на рожь, смесь полыни и одуванчики,аллергия на антибиотики пеницилинового ряда. Плостоянно заложен нос и при каждой простуде ларингиты.Эозинофилы практически никогда не снижаются ниже 8 ед. Пьем Эриус по 1/2 таблетки. результата нет. Все сданные анализы на парзитов-отрицательны.Подскажите, возможно ли что такой отек в носу дает не аллергия? может ли быть это какое-то другое заболевание, т.к. постоянный прием антигистаминных средств не дает результат?
Причиной отёка слизистой носа может быть не только аллергия. Нужно заключение ЛОР-врача.